VENTE D'ENVELOPPES

Comme chaque année, une vente d'enveloppes aura lieu au cours de la fête de l'école.

Tarif : 2 € l'enveloppe

NOUVEAUTE 2013 : toutes les enveloppes sont gagnantes !!!

Nous tenons à remercier chaleureusement les commerçants d'Ambérieu et des alentours pour leur participation à cette tombola :


Intermarché Ambérieu www.intermarche.com

Carrefour Ambérieu www.carrefour.fr/magasin/market-amberieu-en-bugey

Bijouterie Favre

Bijouterie Sornay

Librairie Blanche Neige 

Coiffeur STUDIO 2007

Fashion Sport http://www.fashion-sport.fr/

Playin sport www.playinsports.fr/

Musée du Cheminot musee.cheminot.free.fr/

Vallée Bleue www.valleebleue.org/

Bcube bcube-bowling.com/

Parc de Courzieu www.parc-de-courzieu.fr/

Grottes du Cerdon www.grotte-cerdon.com/

Boutique Elle's et Lui's coordonnée coordonnées

Pascal Coste coiffeur coordonnée coordonnées

Mag Presse coordonnée coordonnées

Garage Citroen coordonnée coordonnées

Canoë Kayak Longeville www.canoe-kayak01.com/

Atol www.opticiens-atol.com

Centre Nautique Ambérieu www.piscine-amberieu.fr

Western Fleurs www.westernfleurs.fr

Mémorial d'izieu www.memorializieu.eu

Boutique Ambiances www.boutique-ambiances.com

Illico texto www.illico-texto01.fr

Terre Ronde Aventure www.aventuredubugey.com

Telecom1.fr www.telecom1.fr

Le Jardin Zen www.le-jardin-zen.fr

Touroparc www.touroparc.com

Musée Gallo Romain  www.musees-gallo-romains.com

Les grottes de la Balme www.grotteslabalme.com

Condamin Electricité

A vous de conduire a.vous.de.conduire.free.fr/

Subway www.subwayfrance.fr

Vanessance Coiffure

Métifiot Pneus www.metifiot.fr/METIFIOTFR_WEB/FR/promotions.awp

Le Loft

Pro et Cie www.procie-amberieu-en-bugey.com/

Cycles Coquemont www.cyclescoquemont.com/

Garage de la Gare 

Alex tissus www.le-site-de.com/alex-tissus-amberieu-en-bugey_97258.html

Salon Marie Laure

Coiffure 38th Avenue 

Le soleil de Rio

Mr et Mme Vollenweider 

Sport 2000 www.sport2000.fr 

Pharmacie Orset pharmacieorset.pharmacieline.fr/infos/

Pharmacie Gustin

Bureau de Tabac Philippe SYBORD

Troc de l'ile www.troc.com

Crédit Agricole Centre est www.ca-centrest.fr